КонсультантПлюс

в Оренбурге и Оренбургской области
надежная правовая поддержка

пер. Бухарский 15, ул. Терешковой 10/3    (3532) 674-044, 448-001
   info390@informpravo.ru
Организация планирует оказывать услуги по управлению эксплуатацией собственного или арендуемого имущества по договору доверительного управления, услуги по обеспечению безопасности зданий и сооружений, осуществлять ремонт и техническое обслуживание зданий. За прошедший год с момента госрегистрации организации у нее отсутствует выручка, но имеются текущие расходы (приобретение материалов, проценты по кредитам и т.п.). Каков порядок учета в целях исчисления налога на прибыль расходов организации до момента получения прибыли: учитывать их в тех периодах, когда были осуществлены, или только после получения прибыли?
Организация реализует по договору розничной купли-продажи физлицам за наличный расчет и с оплатой по банковским картам комплекты постельного белья. Организация заранее приглашает физлиц на презентацию продукции по пригласительным билетам, и после ознакомительной презентации каждый из желающих может приобрести заинтересовавший его комплект на месте проведения презентации у представителя организации, заключив с ним договор розничной купли-продажи. Презентации проводятся не менее двух раз в неделю. Для проведения презентации организация арендует залы филармоний, домов культур и т.д., площадь которых превышает 150 кв. м. Комплекты к месту проведения презентации доставляются на транспорте организации. Вправе ли организация в целях применения системы налогообложения в виде ЕНВД отнести указанный вид предпринимательской деятельности к развозной и разносной торговле с рук? Вправе ли организация применять систему налогообложения в виде ЕНВД?
О применении ставки НДС в размере 10% в отношении изделий медицинского назначения.
О размере ставки НДС, применяемой в отношении лекарственных препаратов, ввозимых и реализуемых на территории РФ.
Об обязанности индивидуального предпринимателя, осуществляющего развозную розничную торговлю, встать на учет в качестве налогоплательщика ЕНВД по месту своего жительства.
Вопрос: Индивидуальный предприниматель (далее - ИП) оказывает бытовые услуги населению по ремонту радио- и телеаппаратуры, в отношении которых уплачивает ЕНВД. При оказании услуг ИП выдает покупателям кассовые чеки и акты выполненных работ, содержащие все необходимые реквизиты, перечисленные в п. 3 Положения о порядке осуществления наличных денежных расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 359, а именно: - наименование документа; - порядковый номер, дату его выдачи; - организационно-правовую форму; - ИНН налогоплательщика, выдавшего документ; - наименования выполненных работ, оказанных услуг; - сумму оплаты; - должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись. Акт выполненных работ не изготавливается типографским способом, а формируется с использованием специальной компьютерной программы, т.е. с использованием автоматизированной системы. Может ли ИП, отказавшись от применения ККТ, выдавать своим клиентам-физлицам только акты выполненных работ?
Взимается ли земельный налог в отношении земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома?
О порядке образования постоянного представительства российской организации на территории Казахстана при оказании консультационных услуг на территории Казахстана, а также о налогообложении налогом на прибыль доходов от оказания таких услуг.
Согласно Постановлениям ФАС Восточно-Сибирского округа от 10.09.2007 N А19-26596/06-Ф02-6060/07, ФАС Московского округа от 21.09.2007 N КА-А40/9504-07 обязательные платежи и взносы членов ТСЖ, связанные с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, квалифицируются как целевые поступления на содержание и ведение уставной деятельности некоммерческой организации и относятся к членским взносам. Согласно п. 2 ст. 251 НК РФ целевые поступления на ведение уставной деятельности ТСЖ не подлежат налогообложению. Каков порядок учета ТСЖ, применяющим УСН, доходов в виде обязательных платежей и взносов членов ТСЖ, связанных с оплатой расходов на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг?
О включении в налоговую базу по НДС субсидий, предоставленных организации из местного бюджета.
powered by smfaq